Чемпионат Англии. Бэйл еще не вернулся. Четыре мяча забил Сон

Сон Хын Мин оформляет "покер"
Getty Images Эндрю Бойерс

В матче второго тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" в гостях одержал волевую победу на "Саутгемптоном" 5:2. Четыре мяча забил Сон Хын Мин.

Сегодня стало известно о возвращении в лондонский клуб Гарета Бэйла. Но, конечно, сразу же сыграть за свою "новую старую команду" валлиец не мог.

"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Стивенс, Беднарек, Уокер-Питерс, Ромеу (Смоллбоун, 55), Уорд-Проуз, Армстронг (Телла, 69), Ингс, Адамс (Лонг, 80), Дженепо

"Тоттенхэм": Льорис, Доэрти, Дэйвис, Санчес, Хейбьерг, Уинкс, Дайер, Ндомбеле (Ло Сельсо, 46), Сон Хын Мин, Лукас Моура (Ламела, 61), Кейн (Бергвайн, 84)

Видимо, в перерыве Жозе Моуриньо подобрал нужные слова. После перерыва гости уничтожили "святых". Сон Хын Мин забил четыре мяча, Гарри Кейн забил гол и сделал четыре голевые передачи.

На 32-й минуте Уокер-Питерс делает длинный пас в штрафную. Бывший форвард "Ливерпуля" Данни Ингз слету пробил в дальний нижний угол 1:0.

Гости отыгрались буквально на последних секундах первого тайма. Ндомбеле отобрал мяч в центре поля. Пас на ход Гарри Кейну. Тот в касание вывел Сона один на один. Кореец мощно пробил в дальний нижний угол 1:1. Во втором тайме прошла 31 секунда, а "шпоры" уже вели в счете. Сон вышел один на один 1:2.

На 64-й минуте кореец вышел один на один 1:3. На 73-й минуте Кейн делает передачу в штрафную. Сон принял мяч грудью, оказался один перед вратарем и забил 1:4. На 82-й минуте мяч после удара Ламелы угодил в штангу. Гарри Кейн добил мяч в сетку 1:5.

На 90-й минуте Данни Ингз реализовал пенальти 2:5.