Сенсационное израильское противостояние в чемпионате Украины

Манор Соломон
Getty Images фото Эмилио Андреоли

После трех туров в чемпионате Украины остался только один клуб, не терявший очков - лидирующая полтавская "Ворскла". Донецкий "Шахтер" неожиданно потерял очки в матче с луганской "Зарей" 2:2.

В матче участвовали три израильтянина. Манор Соломон вышел в стартовом составе "горняков" и был заменен на 74-й минуте (при счете 2:2). Защитник Джоэль Абу Ханна (бывший игрок "Байера") провел весь матч в составе "Зари". Арендованный "Зарей" у "Бейтара" защитник Максим Гречкин вышел на замену на 78-й минуте.

На первой минуте Додо выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря "Зари", но в ворота не попал.

Хозяева ответили на второй. Назарина пробил издали - мяч пролетел рядом со штангой.

На 13-й минуте Тайсон выскочил один на один. Голкипер "Зари" в прыжке мяч забрал. На 17-й минуте Марлос отправил мяч в пустые ворота 0:1. Передачу делал Корниенко. Соломон удачно подставил ногу.

Через 3 минуты Владислав Кочергин пробил в ближний угол 1:1. Будь в воротах Пятов, гола бы не было. Но его молодой дублер среагировал запоздало.

На 26-й минуте Манор Соломон опасно пробил - чуть выше.

На 28-й минуте бывший полузащитник "Байера" Владлен Юрченко реализовал пенальти 2:1. Антигероем обороны гостей стал Тарас Степаненко - его обыграл Кочергин в эпизоде с первым голом. Во втором случае он "заработал пенальти", толкнув соперника.

На 43-й минуте "горняки" едва не отыгрались. Мяч после удара Алана Патрика сотряс штангу. На 48-й минуте гости подали угловой. Сергей Кривцов нанес удар головой 2:2.