Чемпионат мира по футболу: Оскар принес Бразилии победу в финале

Getty Images Фото: Денис Громбковски

Победителем молодежного (игроки до 20 лет) чемпионата мира по футболу, который завершился в Колумбии, стала сборная Бразилии. В финале "кудесники мяча" одолели сборную Португалии 3:2 (в дополнительное время).

Бразилия: Габриэль, Данило, Бруно Увини, Жуан Жезус, Габриэль Силва (Негуэба, 46), Фернандо, Каземиро, Филиппе Коутиньо (Дуду, 62), Оскар, Энрике, Виллиан (Аллан, 46)

Португалия: Мика, Седрик (Жулиу Алвеш, 57), Нуну Рейс, Родерик, Мариу Руи, Данилу, Пеле, Сана (Рикарду Диаш, 100), Сержиу Оливейра, Нелсон Оливейра, Алекс (Каэтану, 82)

Игра стала разочарованием для голкипера португальцев Мики, который не пропустил в предыдущих играх турнира ни одного мяча.

На 5-й минуте полузащитник "Интернасионаля" Оскар открыл счет 1:0. Португальцы отыгрались через 4 минуты. Новичок "Бенфики" Нельсон Оливейра прострелил. Бывший игрок "Порту" Алекс опередил всех 1:1.

На 59-й минуте Нельсон Оливейра пробил с острого угла 1:2. На 78-й минуте Дуду навесил. Оскар счет сравнял 2:2. На 111-й минуте Оскар забил "золотой гол".