Чемпионат Англии. Погба не забил пенальти. "Манчестер Юнайтед" не справился с "волками"

Гол Рубена Невеша
GettyImages, фото Дэвид Роджерс

В матче второго тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Вулверхэмптон" 1:1. Поль Погба не реализовал пенальти.

"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Доэрти (Траоре, 46), Боли, Коади, Беннетт, Хонни Кастро, Жоау Моутинью, Дендонкер, Невеш, Жота (Педру Нету, 86), Хименес (Кутроне, 90+1)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Лингард (Мата, 81), Погба, Мактоминэй, Рэшфорд (Перейра, 89), Джеймс (Гринвуд, 89), Марсьяль

Первый тайм получился скучным - два опасных момента, один из которых завершился голом. После перерыва игра была поинтереснее. "Волки" отыгрались и играли лучше именитых гостей, но "привезли себе" пенальти. После обе команды имели возможности для взятия ворот.

После незабитого пенальти произошли неприятные события. Фанаты оскорбляли Поля Погба, в том числе по расовому признаку.

"Красные дьяволы" владели значительным территориальным преимуществом (65% владения мячом). Но, по большому счету, не смогли им распорядиться. Команды нанесли по два удара в створ ворот (чаще по воротам били гости 9:6).

На 27-й минуте Рэшфорд сделал передачу Марсьялю. Тот мощно пробил под перекладину 0:1.

На 54-й минуте хозяева едва не отыгрались. После навеса со штрафного Рауль Хименес пробил головой в дальний угол. Мяч попал в штангу. Через минуту "волки" сравняли счет. После подачи углового Невеш пробил из полукруга перед штрафной. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:1.

На 68-й минуте гости не реализовали пенальти. Руй Патрисиу парировал мяч после удара Поля Погба.