Чемпионат Испании. Великолепный матч Суареса. Гол Месси

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче 18-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Алавес" 4:1 и стала единоличным лидером.

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто (Семеду, 85), Юмтити, Пике, Жорди Альба, Бускетс (де Йонг, 79), Аленья, Видаль, Гризманн, Суарес (Перес, 85), Месси

Алавес: Пачеко, Агиррегабирия, Ксимо Наварро, Эли, Дуарте, Муньос (Риоха, 53), Алейш Видаль (Берк, 86), Гарсия, Понс, Вакасо (Хоселу, 70), Лукас

"Барселона" владела большим преимуществом. Лучшим игроком матча стал Луис Суарес, забивший гол и сделавший три голевые передачи.

На 14-й минуте Видаль бросил в прорыв Суареса. Уругваец прострелил. Гризманн с линии штрафной пробил в нижний угол 1:0. На 38-й минуте гости подали угловой. Месси и Гризманн устроили прорыв от штрафной до штрафной. Месси пробил, но не попал в дальний угол. На 45-й минуте Месси и Гризманн устроили перепасовку. Лионель отдал мяч Суаресу. Луис делает передачу. Видаль мощно бьет в дальний угол 2:0.

На 56-й минуте Рубен Дуарте навесил. Перешедший летом из "Жироны" Пере Понс в падении пробил головой 2:1.

На 69-й минуте после передачи Суареса Месси нанес удар 3:1. На 75-й минуте Луис Суарес реализовал пенальти 4:1.