Чемпионат Испании. Баски разгромили "Гранаду"

GettyImages, фото Хуан Мануэль Серрано Арсе

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Испании "Эйбар" разгромил "Гранаду" 3:0. Победа позволила баскам оторваться от зоны вылета.

"Эйбар": Дмитрович, Хосе Анхель, Бигас, Оливейра, Техеро, Эскаланте (Диоп, 84), Экспосито, Педро Леон, Кике (Шарлес, 37), Серхио Энрич (Кике, 73), Инуи

"Гранада": Силва, Диас, Хосе Мартинес, Дуарте, Нева (Рамос, 56), Гоналон, Брайс, Пуэртас (Алекс Мартинес, 76), Сольдадо, Вадильо (Мачис, 56), Фернандес

Оборона гостей часто "расслаивалась", чем умело воспользовались баски. На 21-й минуте Эскаланте навесил на дальний край вратарской. Серхи Энрич был там один и открыл счет 1:0.

На 26-й минуте хозяева пробил со штрафного. Мяч попал в "стенку". После серии рикошетов мяч попал в Кике, который нанес удар в дальний нижний угол 2:0. Быстрая контратака на 87-й минуте. Кике Гонсалес промчался с центра поля до штрафной и сделал передачу. Такаси Инуи развернулся и нанес мощный удар с острого угла 3:0.