В финале Кубка УЛЕБ встретятся "Летувос Ритас" и "Реал" (Мадрид)

В финале Кубка УЛЕБ встретятся литовский клуб "Летувос Ритас" (Вильнюс) и испанский "Реал" (Мадрид). Матч состоится в Шарлеруа, Бельгия, 10 апреля.

Железник (Белград, Сербия) – Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) 72:69 (первый матч 67:78)

Литовцы играли уверенно и сумели удержать устраивающий их счет.

В середине первой четверти ничья 9:9. Затем "Железник" прибавил 12:11 и выиграл десятиминутку 20:16.

Во втором периоде сербы увеличили отрыв 28:18, но быстро растеряли преимущество 30:27. После первой половины встречи впереди "Железник" 37:32.

Хозяева вновь активнее начали четверть 43:34, однако гости сократили отставание до минимума 42:43. После 30 минут сербский клуб ведет в счете 57:53. В последней четверти литовцы счет сравняли 57:57 и не позволили "Железнику" сократить дефицит по сумме двух матчей.

"Железник": Александр Разич (15), Зоран Эрцег (15), Милош Теодозич (11), БРанко Цветкович (11).

"Летувос Ритас": Мэтт Нильсен (19), Карим Ламар Раш (15).

Реал (Мадрид, Испания) – УНИКС (Казань, Россия) 84:63 (69:76)

Преимущества в 7 очков не хватило УНИКСу для выхода в финал. "Реал" просто разгромил россиян. Причем в первой половине гости держались вполне уверенно, но во второй не сумели ничего противопоставить испанцам.

15 тысяч зрителей стали сразу же требовать от своих любимцев активных действий. Но россияне не собирались уступать так легко, они дважды сравнивали счет в первой четверти 8:8 и 11:11. После 10 минут впереди "Реал" 22:18.

Мадридцы уходят в отрыв в начале второго периода 28:20 и 30:23. Но УНИКС вскоре сводит отрыв к минимуму 31:32. После первой половины встречи преимущество на стороне хозяев 44:40.

Ключевой стала третья четверть, в которой "Реал" играл просто здорово – 51:42, 54:47, 59:47 и 66:49 после 30 минут.

Прийти в себя гости не сумели.

"Реал": Луис Балок (27), Фелипе Рейес (23 + 16 подборов), Благота Секулич (12), Аксель Эрвель (11).

УНИКС: Дариус Лавринович (13), Душко Саванович (12), Джерод Стивенсон (10).