Подвиг харьковчан: "Эвертон" (Ливерпуль) – "Металлист" (Харьков) 1:1

Reuters

Несмотря на два удаления и два пенальти в свои ворота, харьковский "Металлист" добыл важную ничью в выездном матче против английского "Эвертона" 1:1.

Игра началась на полчаса позже – турникеты не справлялись с количеством болельщиков. "Синие" выставили остроатакующий состав с тремя форвардами – Якубу Айегбени, Макфадденом и Джонсоном.

На 4-й минуте Макфадден бьет – Горяинов мяч поймал. Через три минуты харьковчане огрызнулись – мяч после удара Валяева попал в перекладину.

На 24-й минуте Лескотт забил мяч в ворота гостей 1:0. "Синие" владеют большим территориальным преимуществом.

На 50-й минуте Айегбени бьет с острого угла – Горяинов мяч парировал.

На 70-й минуте встречи судья назначает пенальти в ворота гостей за игру рукой Бабича. Ганчаржик начинает оспаривать решение арбитра и получает красную карточку. Эндрю Джонсон вколотил мяч под перекладину. Судья просит перебить – кто-то из игроков хозяев раньше времени ворвался в штрафную. Повторный удар Горяинов парирует.

На 78-й минуте "Металлист" счет сравнял. Девич откинул мяч Эдмару, который точно пробил низом 1:1.

На последней минуте встречи Бабич вновь нарушил правила в своей штрафной, получил вторую желтую карточку и покинул поле. Эндрю Джонсон не реализовал второй пенальти – пробил выше ворот.