Защитник "Бейтара" дебютировал в чемпионате Украины

Getty Images фото Буда Мендеш

В матче первого тура чемпионата Украины черниговарская "Десна" одержала волевую победу над луганской "Зарей" 3:1.

В стартовом составе луганцев вышел арендованный у "Бейтара" защитник Максим Гречкин. Он был заменен на 80-й минуте.

На 43-й минуте Кочергин совершил сольный проход и успел сделать передачу прежде чем его сбили. Денис Фаворов, 10 августа перешедший из "Десны" в "Зарю" мощно пробил в ближний угол 0:1.

На 56-й минуте Александр Филиппов реализовал пенальти 1:1. На 62-й минуте хозяева подали угловой. Вратарь кулаком выбил мяч к угловому флажку. Калитвинцев навесил. Йонас Тамм головой отправил мяч в дальний угол 2:1. 73-я минута. Классический выход "два в один". Калитвинцев прострелил. Бывший форвард "Шахтера" и "Зари" Филип Будкивский послал мяч в пустой угол ворот 3:1.