Чемпионат Израиля: побеждая 2:0, "Апоэль" не смог обыграть аутсайдера

thinkstockphotos.com

В первом матче 15-го тура чемпионата Израиля последняя команда высшей лиги принимала первую. Тель-авивский "Апоэль", выигрывая после первого тайма 2:0, не смог обыграть хайфских одноклубников 2:2.

"Апоэль" (Хайфа): Кале-Дрешлер, Данкович, Роаш, Беркович, Николич (Глушкович, 46), Дорель, Арель, Абукарат, Азам, Киван (Царфати, 55), Абидур (Лала, 73)

"Апоэль" (Тель-Авив): Эдель, Эльрои Коэн (Хемо, 68), Бадир, Петкович, Данин, Джемба Джемба, Гордана, Туама, Таль Бен Хаим, Дамари, Тамуз

"Акулы" были настроены дать бой. С 8 по 15-ю минуту они заперли соперников на чужой половине поля и опасно атаковали. Правда, на острие атаки постоянно оказывался левый защитник Данило Николич, а не форварды.

Затем стал сказываться класс гостей, а перенасыщенная оборона хозяев просто перестала работать. На 20-й минуте Дамари делает пас в штрафную. Бен Хаим бить не стал, а набросил мяч на линию вратарской. Тамуз пробил головой 0:1.

На 24-й минуте после подачи углового головой пробил Бадир 0:2. Далее могли забить Джемба Джемба, Тамуз, Дамари.

Во втором тайме картина изменилась. Хозяева пошли вперед. Дважды реализовал пенальти Гай Царфати (на 58-й и 84-й минутах). На 89-й минуте "красные" остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Гордана.