Суперкубок Италии. Криштиану Роналду в Саудовской Аравии не забил. "Ювентус" проиграл

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В этом году матч за Суперкубок Италии проходил в Эр-Рияде. "Лацио" в пятый раз стал обладателем почетного трофея. "Орлы" победили "Ювентус" 3:1.

"Ювентус": Щенсны, Де Шильо (Куадрадо, 55), Мерих Демирал, Бонуччи, Алекс Сандру, Пьянич, Матюиди (Дуглас Коста, 76), Бентанкур, Криштиану Роналду, Дибала, Игуаин (Рэмси, 66)

"Лацио": Стракоша, Раду, Луис Фелипе, Лаццари, Лулич, Ачерби, Лукас (Катальди, 64), Иммобиле (Кайседо, 82), Милинкович-Савич, Луис Альберто (Пароло, 66), Корреа

"Ювентус" владел большим территориальным преимуществом (65% владения мячом), но извлечь из этого пользу не сумел. "Орлы" воспользовались проблемами в обороне туринцев и в концовке матча "сделали результат".

На 16-й минуте следует навес на дальнюю штангу. Миленкович-Савич сбросил мяч под удар. Луис Альберто точно пробил 0:1.

На 45-й минуте туринцы перехватили мяч у чужой штрафной. Роналду пробил. Голкипер мяч парировал. Дибала сравнял счет 1:1.

На 73-й минуте Пароло прострелил. Несколько защитников не сумели прервать этот навес. Сенад Лулич с острого угла вколотил мяч в сетку 1:2.

На 3-й минуте компенсированного времени "Ювентус" остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Родриго Бетанкур. За это нарушение был назначен штрафной. Данило Катальди пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:3.