День агрессивного гостя: обзор матчей чемпионатов Италии

Болонья – Интер (Милан) 1:2
Палермо – Ювентус (Турин) 0:2

Начался 25-й тур чемпионата Италии по футболу. "Интер" в гостях обыграл "Болонью" 2:1, а "Ювентус" – "Палермо" 2:0. "Рома" на своем поле победила "Сиену" 1:0.

Сицилийцы могли выйти вперед на 4-й минуте. Миколли пробил издали – мяч угодил в перекладину ворот. Симплисио первым успевает к мячу и бьет – Буффон выручил.

На 27-й минуте Сисоко обыграл двух защитников и пробил в верхний угол ворот 0:1. За минуту до перерыва хозяева могли сравнять счет. Кавани обыграл Легроталлье и пробил с линии штрафной – рядом со штангой.

На 63-й минуте Ночерино с фланга бьет в ближнюю "девятку" – Буффон сумел перевести мяч на угловой. На 79-й минуте Амаури прострелил. Трезеге бьет. Мяч попадает в защитника и залетает в сетку 0:2.

На 40-й минуте подопечные Синиши Михайловича едва не огорчили его бывший клуб. Дзенони прорвался по флангу и навесил. Жулио Сезар буквально снял мяч с головы Ди Вайо.

Гости вышли вперед после подачи углового. На 57-й минуте Адриано головой сбросил мяч на угол вратарской. Камбиасо нанес сильный удар 0:1.

На 75-й минуте хозяева могли отыграться. Миньяцинни бьет метров с 20. мяч попадает в защитника. Жулио Сезар в прыжке дотянулся до мяча. На 79-й минуте после подачи углового Бритос головой отправил мяч в дальний угол 1:1. Через 3 минуты Балотелли забил победный гол 1:2.

Рома – Сиена 1:0