Возвращение "койотов", отличная игра Евгения Малкина: обзор

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

"Торонто" в овертайме проиграл "Нью-Джерси" 3:4. "Питтсбург" победил "Нью-Йорк Рейнджерс" 2:0. "Колумбус" разгромил "акул" 6:3. "Даллас" "в сухую" переиграл "Монреаль" 3:0. "Лос-Анджелес", выигрывая 3:0, проиграл в серии буллитов "Финиксу" 4:5.

Баффало Сейбрз – Нью-Йорк Айлендерс 2:1

Торонто Мейпл Лифс – Нью-Джерси Дэвилз 3:4 (овертайм)

Уже на 15-й минуте гости вели в счете 2:0. На 35-й – ничья 2:2. Еще до второго перерыва гости вновь выходят вперед 3:2. "Кленовые листья" сняли вратаря, и за 44 секунды до конца основного времени Фил Кессель забил свою 31-ю шайбу в сезоне 3:3.

На 62-й минуте после паса Ковальчука Марк Фэйн бросил издали 3:4.

В этой встрече трое россиян отметились голевыми передачами: Илья Ковальчук и Антон Волченков (Нью-Джерси), Николай Кулемин (Торонто).

Майк Браун отыграл 5 минут (2 броска в створ ворот, показатель -1).

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:0

Марк-Андре Флери отразил 27 бросков. Евгений Малкин забил и сделал результативную передачу.

Колумбус Блю Джекетс – Сан-Хосе Шаркс 6:3

После первого периода счет был 4:0.

Виннипег Джетс – Филадельфия Флайерз 4:5 (овертайм)

Гости нанесли 55 бросков в створ ворот. Онджей Павелец совершил 51 сэйв.

За 10 секунд до конца основного времени Уэйн Симмондз (Филаделфия) удачно подставил клюшку и счет стал равным 4:4.

За 44 секунды до конца овертайма гости перехватили шайбу в средней зоне. Даниэль Бриер выиграл борьбу у нескольких защитников и сделал пас в центр. Яромир Ягр поразил угол ворот 4:5.

Монреаль Канадиенз – Даллас Старз 0:3

Кари Лехтонен совершил шутаут, отразив 31 бросок.

Эрик Нистрем отыграл 16 минут (2 броска в створ ворот, показатель +1).

Тампа-Бей Лайтнинг – Анахайм Дакс 3:2

Гости перебросали "Тампу" 30:16. Великолепно сыграл вратарь "молний" Матью Гарон. Стивен Стэмкос набрал 3 (2 + 1) очка.

Нешвилл Прэдейторз – Ванкувер Кэнакс 3:1

Победную шайбу забил белорус Сергей Костицын на 34-й минуте, когда "хищники" играли в меньшинстве. Майк Фишер прорвался в чужую зону и прострелил. Костицын переиграл вратаря 2:0.

Чикаго Блэк Хоукс – Детройт Ред Уингз 2:1

Калгари Флэймз – Эдмонтон Ойлерз 1:6

Майкл Каммалери отыграл 15 минут (1 бросок в створ ворот, показатель -2).

Финикс Койотс – Лос-Анджелес Кингз 4:5 (буллиты)

Уже на 15-й минуте гости вели в счете 3:0, но не сумели удержать преимущества. Победный буллит забросил Миккель Боэдкер.