Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Зинченко помог забить победный гол. "Арсенал" обыграл "Манчестер Юнайтед"

Победный гол Нкетия
AP Photo/Ian Walton

В матче двадцать первого тура чемпионата Англии "Арсенал" победил "Манчестер Юнайтед" 3:2. "Канониры" лидируют на пять очков оторвавшись от "Манчестер Сити".

"Арсенал" прервал беспроигрышную серию "красных дьяволов" из 10 матчей (9 побед и 1 ничья).

"Арсенал"; Рэмсдейл, Уайт (Томиясу, 46), Габриэл, Салиба, Зинченко, Джака, Парти, Эдегор (Холдинг, 90), Сака, Нкетиа, Мартинелли (Троссард, 82)."

Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уан-Биссака, Варан (Гарначо, 90), Мартинес, Шоу, Эриксен, Бруну Фернандеш, Мактомини, Вегорст, Рэшфорд, Антони (Фред, 71).

Наставник "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг сказал, что знает, "как остановить "Арсенал"". Его подопечным почти удалось - "канониры" забили победный гол на 90-й минуте.

На третьей минуте "канониры" хитро разыграли угловой. Джака прострелил. Парти с близкого расстояния пробил мимо.

На 17-й минуте Рэшфорд из-за пределов штрафной пробил точно в нижний угол 0:1.

На 24-й минуте Джака навесил. Нкетия ударом слету сравнял счет 1:1.

На 28-й минуте Мактоминей опасно пробил в ближний угол. Рэмсдейл перевел мяч на угловой.

На 53-й минуте Сака метров с 25 пробил в дальний нижний угол 2:1.

На 55-й минуте Рэшфорд обыграл двух защитников и сильно пробил. Рэмсдэйл мяч отразил.

На 59-й минуте после подачи углового ошибся голкипер хозяев, неудачно выбив мяч кулаком. Лисандро Мартинес ударом головой сравнял счет 2:2.

На 70-й минуте Сака обыграл двоих и сильно пробил - мяч пролетел рядом со штангой. На 84-й минуте Нкетия с близкого расстояния отправил мяч в нижний угол. Де Хеа выручил.

На 90-й минуте Зинченко прострелил. Эдегор пробил неудачно, но Нкетия подправил мяч в сетку 3:2.