Криштиану Роналду забил два мяча, установил рекорд и обошел Алана Ширера

Getty Images, Фото: Майкл Стил

В Лионе венгры и португальцы устроили настоящую голевую феерию. На 66-й минуте ничья 3:3. По два мяча забили семерки – Балаш Джуджак и Криштиану Роналду.

Лидер португальцев установил в этой встрече три рекорда.

Появившись на поле, Криштиану Роналду установил рекорд. Он провел 17 игр в финальной части чемпионатов Европы. Это на 1 игру больше, чем у Лилиана Тюрама и Эдвина Ван Дер Сара.

После передачи лидера сборной Луиш Нани сравнял счет. После первого тайма 1:1.

Теперь на счету Криштиану Роналду 10 голевых передач в матчах финальной части чемпионатов Европы. Столько же результативных передач сделал Мишель Платини.

Во втором тайме Роналду дважды сравнивал счет и стал первым игроком, забившим голы в четырех финальных частях чемпионатов Европы. Этот рекорд сегодня может повторить Златан Ибрагимович.

Теперь на счету Криштиану Роналду 8 голов в финальной части чемпионатов Европы. Он обошел Алана Ширера (7 голов) и на один мяч отстает от Мишеля Платини.