Чемпионат Италии: римляне терпят поражения

Начался 29-й тур чемпионата Италии по футболу. В стартовых поединках проиграли оба столичных клуба. "Рома" на своем поле была разгромлена "Ювентусом" 1:4. "Лацио" в гостях уступил "Катанье" 0:1.

Рома – Ювентус (Турин) 1:4

На 34-й минуте Джовинко делает пас на угол штрафной. Яквинта обыграл Лорию и пробил в дальний угол 0:1. На 48-й минуте Лория замкнул прострел ударом с линии вратарской 1:1.

На 55-й минуте следует навес. Риисе неудачно играет. Мяч от его головы летит к линии вратарской. Яквинта наносит удар головой 1:2. На 61-й минуте Яквинта ворвался в штрафную и сделал пас мимо Дони. Дель Пьеро бьет. Голкипера подстраховал Риисе.

Через 3 минуты Мельберг головой переправляет мяч в дальний угол 1:3. На 74-й минуте Недвед сильно пробил с линии штрафной 1:4.

Катанья – Лацио (Рим) 1:0