"Апоэль" победил благодаря сомнительному пенальти

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи девятого тура чемпионата Израиля по футболу. В драматичном поединке тель-авивский "Апоэль" обыграл одноклубников из Беэр-Шевы 3:2.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Беэр-Шева) 3:2

На 36-й минуте Иканде пробил издали – Эджиде не ожидал и парировать мяч не смог 1:0. На 59-й минуте Абутбуль прекрасно исполнил штрафной. Мяч по уходящей от вратаря дуге влетел "под штангу" 2:0.

На 70-й минуте последовал навес. Бузагло пробил слету в дальний угол 2:1. Через 7 минут Бузагло метров с 25 выстрелил в ближний угол 2:2.

На 80-й минуте получил травму вратарь хозяев Дани Амос.

В компенсированное время судья назначил сомнительный пенальти в ворота гостей. Защитник рукой сыграл за пределами штрафной. Вермут забил 3:2.

Это первое поражение клуба из Беэр-Шевы в матчах Лиги Аль в этом сезоне.

Апоэль (Хайфа) – Апоэль (Петах-Тиква) 1:1