Французы разгромили австралийцев. Оливье Жиру догнал Тьерри Анри

Оливье Жиру догнал Тьерри Анри
AP Photo/Francisco Seco
AP Photo/Alessandra Tarantino
Оливье Жиру повторяет результат Тьерри Анри, забивая 51-й гол в матчах за сборную Франции

В Аль-Вакре в матче первого тура группового этапа чемпионата мира сборная Франции, действующий чемпион мира, разгромила австралийцев 4:1.

Франция: Уго Льорис, Павар (89, Кунде), Юпамекано, Ибраима Конате, Лукас Эрнандес (13, Тео Эрнандес), Рабьо, Тчуамени (77, Фофана), Усман Дембеле (77, Коман), Гризманн, Мбаппе, Жиру (89, Тюрам).

Австралия: Мэтью Райан, Аткинсон (85, Баккус), Суттар, Роулес, Бехич, Муй, Макгри (73, Мабиль), Ирвайн (85, Дегенек), Гудвин (73, Куол), Леки, Дюк (56, Каммингс).

На 9-й минуте Лэки прострелил. Крэйг Гудвин (Аделаида Юнайтед) послал мяч в сетку 0:1.

С выходом Тео Эрнандеса, заменившего травмированного брата, французы усилили давление и сумели быстро отыграться.

На 22-й минуте Тео Эрнандес ошибся в передаче. Дюк мощно пробил издали - мяч едва не попал в "девятку".

На 27-й минуте Тео Эрнандес забросил мяч в штрафную. Рабьо сравнял счет. Через 5 минут Рабьо прострелил. Оливье Жиру отправил мяч в сетку 2:1. Это 50-й гол Жиру в матчах за сборную.

После этого австралийцы в основном оборонялись. Но перед самым перерывом могли отыграться. Мяч после удара Ирвайна попал в штангу.

На 50-й минуте Тео Эрнандес навесил. Оливте Жиру нанес удар через себя - немного неточно.

Во в тором тайме чемпионы мира много и разнообразно атаковали. "Соккеруз" оборонялись.

На 67-й минуте Дембеле навесил. Мбаппе пробил головой. Мяч от штанги влетел в сетку 3:1. На 71-й минуте Мбаппе навесил. Оливье Жиру бьет головой 4:1. Жиру забил 51-й гол и догнал Тьерри Анри.