Зиани бьет своих и чужих: обзор матчей Лиги чемпионов

Бордо (Франция) – Бавария (Мюнхен, Германия) 2:1

Завершился третий тур группового турнира Лиги чемпионов. Московский ЦСКА проиграл "Манчестер Юнайтед" 0:1. Хайфский "Маккаби" уступил "Ювентусу" 0:1. "Челси" разгромил "Атлетико" 4:0.

Группа А

Зиани отметился двумя голами – сначала в свои ворота, затем в немецкие. Большую часть матча гости играли в меньшинстве – на 30-й минуте Томас Мюллер грубо сыграл в центре поля и получил второе предупреждение.

На 6-й минуте после подачи углового мяч попал в Зиани и влетел в сетку 0:1. На 29- й минуте хозяева подают угловой. Зиани подпрыгивает и наносит эффектный удар слету пяткой – мяч оказывается в ближнем углу ворот 1:1.

На 40-й минуте после навеса Планюс и Алтынтоп идут на мяч. Кто-то из них переправил мяч в угол ворот 2:1.

На 65-й минуте Гюркуфф не реализовал пенальти – мяч попал в штангу. Йоан первым успел к мячу, но пробил мимо ворот.

На 88-й минуте "Бавария" осталась вдевятером (за фол последней надежды удален Ван Бюйтен), а "Бордо" не реализовал второй пенальти в этом матче. Бутт парировал мяч после удара Жусси.

Ювентус (Турин, Италия) – Маккаби (Хайфа, Израиль) 1:0

Положение команд. "Бордо" 7 очков, "Ювентус" 5, "Бавария" 4, "Маккаби" 0.