"Горожане" растерзали клуб Александра Гайдамака: обзор матчей

BBC News

Центральным матчем пятого тура чемпионата Англии по футболу стала игра между "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Поединок завершился вничью 1:1. "Манчестер Сити" во втором тайме просто растерзал "Портсмут" 6:0.

Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед 1:1

Тоттенхэм (Лондон) – Уиган 0:0

Роман Павлюченко вышел в стартовом составе и в перерыве был заменен. За 45 минут он один раз неточно пробил по воротам.

В первой половине встречи самый опасный момент создали гости. Шарнер пробил издали – Гомес с трудом спас ворота "шпор".

Первый момент для взятия ворот лондонцы создали на 73-й минуте. Леннон оказался один на ударной позиции, но пробил неточно.

Манчестер Сити – Портсмут 6:0

Гости попытались сыграть от обороны, что ни к чему хорошему не привело. Уже в первые минуты Джеймс отражает мяч после опасных ударов Жо и Райт-Филиппса. На 13-й минуте счет был открыт. Робиньо отдает пас вразрез. Жо обыграл опекуна и пробил мимо Джеймса 1:0.

На 20-й минуте Элано с углового закрутил мяч в ворота. Джеймс сыграл неуверенно. Данн был первым на подборе 2:0.

"Портсмут" бросился вперед. Крауч и Дефо пробили мимо ворот. После подачи углового Диоп послал мяч рядом со штангой. На 57-й минуте Айрлэнд перехватил мяч в центре поля. Длинный пас на Жо. Скидка на Робиньо. Новичок "горожан" пробил точно в угол 3:0.

На 68-й минуте Айрленд пасом разрезает оборону "помпи". Райт-Филиппс на большой скорости убегает от защитников и бьет в ближний угол 4:0. На 78-й минуте Робиньо забросил мяч в штрафную. Райт-Филиппс делает передачу Эвансу. Удар с близкого расстояния 5:0. Через 5 минут Джеймс ошибся на выходе. Фернандес переправил мяч в пустые ворота 6:0.

Халл Сити – Эвертон (Ливерпуль) 2:2

Вест Бромвич – Астон Вилла (Бирмингем) 1:2