"Барселона" проснулась и разгромила "Спортинг": обзор матчей

BBC News

В третьем туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" одержала первую победу – 6:1 над "Спортингом" (Хихон). Мадридский "Реал" обыграл "Расинг" (Сантандер) 2:0.

Спортинг (Хихон) – Барселона 1:6

Счет отражает соотношение сил на поле. С первых минут стало очевидно, что играют команды совершенно разного уровня.

На 27-й минуте Иньеста подал штрафной с фланга. Хави, которого защитники оставили без внимания, точно пробил 0:1. Через 6 минут после подачи углового Это`О забил второй мяч 0:2.

На 49-й минуте Хорхе срезает мяч в свои ворота 0:3. В ответной атаке Билич продавил Маркеса и отдал Мальдонадо. Тот точно пробил 1:3. На 57-й минуте Херард грубо атаковал Месси и был удален.

На 70-й минуте Месси вывел Иньесту на ударную позицию 1:4. В последние пять минут аргентинец дважды поразил ворота "Спортинга".

Расинг (Сантандер) – Реал (Мадрид) 0:2

На 54-й минуте Игуаин совершил проход по флангу и выложил мяч под удар де ла Реду 0:1. Через 20 минут Руд Ван Нистельрой финтом убрал защитника и неотразимо пробил 0:2.

Бетис (Севилья) – Севилья 0:0

Валенсия – Осасуна (Памплона) 1:0

Нумансия – Вильярреал 1:2

Депортиво (Ла-Корунья) – Мальорка 0:0

Альмерия – Малага 1:0

Атлетик (Бильбао) – Вальядолид 2:0