Взлет и падение Карлтона Коула: "Вест Хэм" – "Тоттенхэм" 1:2

"Вест Хэм" – "Тоттенхэм" 1:2

В третьем туре Англии сразу два лондонских дерби. В первом "Тоттенхэм" в гостях обыграл "Вест Хэм" 2:1. "Молотобоец" Карлтон Коул забил потрясающий гол и организовал не менее эффектный гол в свои ворота.

На 18-й минуте Паркер пробил издали. Кудичини с трудом поймал мяч, отскочивший от газона как раз перед вратарем. На 23-й минуте Карлтон Коул выскочил один на один. Кудичини сыграл уверенно и гостей выручил.

Первый опасный момент "шпоры" создали на 30-й минуте. Модрич навесил. Кинг пробил головой – мяч ударился в перекладину. На 32-й минуте Модрич нанес коварный удар в дальний угол – рядом со штангой. Через минуту, после паса Дефо, Модрич пробил метров с 20 – Грин мяч поймал.

На последней минуте первого тайма Станислас обыграл Чорлуку и прострелил вдоль ворот. Карлтон Коул с метра не сумел отправить мяч в сетку.

На 49-й минуте Карлтон Коул нанес потрясающий удар с разворота 1:0. Через 5 минут Карлтон Коул, находившийся почти в центре поля, решил сделать пас назад – защитникам. Получилась передача Дефо, который вышел один на один и сильно пробил 1:1.

На 69-й минуте после углового Ноубл бьет головой – Кудичини вынул мяч из нижнего угла. На 73-й минуте Карлтон Коул мощно пробил в дальний угол – мяч прошел в притирку со штангой.

На 79-й минуте Леннон отобрал мяч у Спектора и пробил в дальний угол 1:2. На 86-й минуте Дефо бьет метров с 20 – Грин мяч парировал. Крауч нанес удар с острого угла – вратарь вновь сумел парировать мяч.