Лига чемпионов: в Беларуси "Ирони" проиграл БАТЭ

thinkstockphotos.com

В первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов "Ирони" (Кирьят-Шмона) проиграл в гостях чемпиону Беларуси БАТЭ (Борисов) 0:2. Оба мяча забил Виталий Родионов.

БАТЭ: Горбунов, Поляков, Радьков, Симич, Бордачев, Володько, Лихтарович (Павлов, 62), Глеб, Ренан Брессан (Сиваков, 83), Родионов, Мозолевский (Василюк, 62)

"Апоэль": Амос, Габай, Цедек, Хасарма, Вааба (Абед, 53), Матович, Роше, Газаль (Бадаш, 68), Тасевски, Ленче (Леви, 74), Абухацира

Матч проходил с заметным преимуществом хозяев. На 4-й минуте Володько пробил точно в угол ворот. Амос сумел перевести мяч на угловой. Через минуту Брессан пробил издали – голкипер выручил.

На 10-й минуте Брессан навесил мяч во вратарскую. Родионов бьет головой – Амос сумел среагировать. Первый опасный момент гости организовали на 15-й минуте. Матович метров с 12 пробил выше. На 20-й минуте метров с 18 бьет Брессан. Амос до мяча дотянулся, и тот угодил в штангу.

На 29-й минуте Мозолевский направил мяч в центр штрафной. Родионов пробил точно в угол 1:0. На 40-й минуте Мозолевский рказался один перед воротами. Амос выручил.

В ответной атаке Абухацира вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел. На последней минуте первого тайма Абухацира прострелил. Ленче бьет. Мяч попал в защитника и пролетел над перекладиной.

На 71-й минуте израильтяне остаются в меньшинстве – Матович получил вторую желтую карточку. На 79-й минуте Родионов вышел один на один 2:0.