Первый гол сезона. Первый удар ногой в голову. Первый невероятный промах

Getty Images фото Марк Меткалф

Состоялись матчи первого тура чемпионата Франции. "Анже" в гостях обыграл "Дижон" 1:0. "Лилль" сыграл вничью с "Ренном" 1:1.

Дижон - Анже 0:1

Первый гол нового сезона во Франции забил Исмаэль Траоре.

Лилль - Ренн 1:1

На 35-й минуте "Ренн" остался в меньшинстве. 19-летний Саша Бое в прыжке сыграл ногой в мяч, заодно дал ногой по голове соперника и был удален.

"Доги" численным преимуществом воспользовались и открыли счет на 40-й минуте. Шека вывел Джонатана Бамба один на один 1:0.

Через 3 минуты составы команд стали равными. Бывший защитник "Бенфики" Рейнилдо выполнил подкат сзади. Хотя он сыграл в мяч, его удалили. Игрок сборной Мозамбика едва не сломал ногу форварду соперника.

На 69-й минуте гости едва не отыгрались. Дель Кастильо навесил на дальнюю штангу. 17-летний Эдуардо Камавинга был один, но пробил выше пустых ворот. На 74-й минуте после подачи углового Камавинга пробил головой в дальний угол. Дамиан да Силва подправил мяч в сетку.