Месси забил. "Барселона" вышла в лидеры

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче 17-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Сельту" 2:0. Каталонцы лидируют в Ла Лиге, на 3 очка опережая столичный "Атлетико".

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс (Аленья, 86), Видаль (Артур, 63), Луис Суарес, Месси, Дембеле (Коутинью, 68)

"Сельта": Рубен Бланко, Мальо, Костас, Араухо, Окай Йокушлу (Лоботка, 46), Мазань, Хосабед Санчес, Мендес, Буфаль (Систо, 76), Гомес, Аспас (Бельтран, 52)

Хозяева забили быстрый гол и чуть успокоились. Гости могли отыграться, но перед перерывом пропустили второй. Во втором тайме каталонцы не особо рвались вперед, полагая, что "игра уже сделана", а "Сельта" старалась, но забить так и не сумела.

Первый голевой момент создали гости на третьей минуте. После углового мог забивать Гомес, но промахнулся.

На 10-й минуте Альба сделал передачу. Месси пробил с линии штрафной. Вратарь мяч парировал. Дембеле добил мяч в сетку 1:0.

На 21-й минуте Суарес отобрал мяч у своей штрафной. Быстрая контратака. Месси вывел Дембеле один на один. Голкипер далеко вышел из ворот и мяч у нападающего выбил. Альба пробил по пустым воротам. Защитник грудью остановил мяч.

На 45-й минуте провалилась оборона гостей. Месси вышел один на один 2:0.