Янсен вывел "Гамбург" в лидеры Бундеслиги

"Гамбург" воспользовался осечками конкурентов и вышел на первое место, победив в гостях 2:1 "Байер" (Леверкузен). Оба мяча в ворота "аптекарей" отправил Янсен.

Гости были настроены решительно. На 9-й минуте Аого прострелил. Олич немного не дотянулся до мяча. На 18-й минуте Демель делает пас Герреро. Тот прострелил в центр штрафной. Олич до мяча не добрался. Зато Янсен пробил точно 0:1.

"Байер" мог восстановить равновесие через 2 минуты. Хельмес навесил. Рост в отчаянном броске выбил мяч из-под ног Кисслинга. На 24-й минуте Яролим бьет издали – мяч проходит рядом со штангой ворот хозяев.

На 30-й минуте Фридрих прострелил. Хельмес нанес удар слету 1:1. В ответной атаке "динозавры" могли выйти вперед. Олич с близкого расстояния пробил мимо пустых ворот.

На 60-й минуте Хельмес опасно исполнил штрафной – мяч едва не влетел в угол ворот. На 68-й минуте Кастро навесил. Янсен пробил с близкого расстояния 1:2. На 87-й минуте гости остались в меньшинстве. Жером Боатенг получил вторую желтую карточку.

Положение лидеров. "Гамбург" 42 очка, "Хоффенхайм", "Герта" по 40, "Бавария" 38, "Байер", "Вольфсбург" по 36.