Ирландцы победили сборную Италии и вышли в плэй-офф

Италия - Ирландия 0:1
Getty Images, Фото: Майк Хьюитт
Бывший игрок молодежки "Манчестер Юнайтед" Робби Брэди (Норвич) головой отправил мяч в сетку 0:1

В Лилле ирландцы победили сборную Италии 1:0. Итальянцы играли в экспериментальном составе. В 1/8 финала сборная Италии сыграет с испанцами, Ирландии – с французами.

Италия: Сиригу, Огбонна, Бонуччи, Барцальи, Де Шильо (Эль-Шаарави, 81), Тиагу Мотта, Стураро, Флоренци, Иммобиле (Инсинье, 74), Бернардески (Дармиан, 60), Дзадза

Ирландия: Рэндолф, Коулман, Даффи, Кио, Уорд, Хендрик, Макклин, Маккарти (Хулахан, 77), Мерфи (Макгиди, 70), Брэйди, Лонг (Куинн, 90)

Ирландцы весь матч владели значительным территориальным преимуществом (в первые полчаса владение мячом 61%).

Конте перед матчем с испанцами дал лидерам отдохнуть. По сравнению с предыдущим матчем он произвел 8 замен в стартовом составе. Резервисты сборной Италии не особо впечатлили в этом матче.

Ирландцы шли вперед, но опасные моменты создавали, в основном, после стандартов. Гол в конце встречи вывел их в плэй-офф, а сборную Турции отправил домой.

На 10-й минуте Хендрик обыграл Тиаго Мотту и пробил – мяч просвистел рядом с "девяткой". На 21-й минуте ирландцы подали угловой. Мерфи пробил головой. Сиригу с трудом парировал мяч, летевший под перекладину.

Затем зрителей повеселил голкипер сборной Италии, эффектно обыгравший в своей штрафной Симоне Дзадзу.

На 57-й минуте Сиригу прервал прострел. Мяч отскочил к Тиагу Мотте, а тот сделал передачу Коулмену. Защитник "Эвертона" пробил из пределов штрафной. Барцальи сумел отразить мяч.

На 78-й минуте Инсинье пробил метров с 25 – штанга.

На 84-й минуте Хулахан вышел один на один и пробил прямо во вратаря. Через минуту Хулахан навесил. Бывший игрок молодежки "Манчестер Юнайтед" Робби Брэди (Норвич) головой отправил мяч в сетку 0:1.