Месси вернулся в сборную. Аргентинцы проиграли в Мадриде

GettyImages, фото Гонсало Арройо Морено

В Мадриде в товарищеском матче сборная Аргентины проиграла команде Венесуэлы 1:3. Лионель Месси впервые сыграл за национальную команду после чемпионата мира 2018 года.

Аргентина: Армани, Меркадо (Каннеманн, 46), Тальяфико, Фойт, Монтиэль, Лисандро Мартинес (Бланко, 46), Паредес, Гонсало Мартинес (Суарес, 46), Ло Сельсо (Перейра, 78), Месси, Лаутаро Мартинес (Бенедетто, 70)

Венесуэла: Фариньес, Росалес, Вильянуэва, Осорио, Эрнандес, Ринкон, Эррера (Сотельдо, 64), Морено, Рондон (Джозеф Мартинес, 72), Мачис (Аньор, 79), Мурильо (Уртадо, 89)

Венесуэльцы в первые шесть минут создали два опасных момента, один из которых превратился в гол. На 6-й минуте Роберто Росалес (Эспаньол) сделал длинный пас со своей половины поля. Бывший форвард "Рубина" и "Зенита" Соломон Рондон красиво обработал мяч и нанес мощный удар под перекладину 0:1.

Аргентинцы бросились отыгрываться. Месси опасно исполнил штрафной. На 23-й минуте Лаутаро Мартинес продрался по центру к воротам, но защитник в подкате заблокировал удар.

На 30-й минуте Месси обыграл четырех соперников и навесил. Лаутаро Мартинес в падении бьет головой. Вуилкер Фариньес (Милионариос) в прыжке парировал мяч.

На 35-й минуте Мачис вышел один на один. Франко Армани (Ривер Плейт) перевел мяч на угловой.

На 37-й минуте Месси нанес коварный обводящий удар под перекладину. Вратарь парировал мяч.

На 39-й минуте Эрнандес навесил на дальнюю штангу. Рондон пробил в противоход Армани. Мяч пролетел вдоль ворот и вылетел за пределы поля в метре от штанги. На 44-й минуте "виноделы" быстро разыграли штрафной. Джон Мурильо (Тондела, Португалия) нанес обводящий удар в дальний угол 0:2.

На 59-й минуте аргентинцы провели стремительную контратаку. Месси отдал мяч Ло Сельсо. Тот вывел один на один Лаутаро Мартинеса (Интер) 1:2.

На 75-й минуте Джозеф Мартинес (Атланта Юнайтед) реализовал пенальти 1:3.