Чемпионат мира. Бельгийцы обыграли сборную Канады. Куртуа отразил пенальти

AP Photo/Ariel Schalit
Тибо Куртуа - герой матча
Победный гол
AP Photo/Martin Meissner

В матче первого тура группового этапа бельгийцы с трудом победили сборную Канады 1:0. Канадцы в начале матча не реализовали пенальти.

Бельгия: Куртуа, Дендонкер, Алдервейрелд, Вертонген, Кастань, Тилеманс (46, Онана), Витсель, Карраско (46, Менье), Кевин Де Брёйне, Эден Азар (62, Троссар), Батшуайи-Атунга (78, Опенда).

Канада: Борян, Джонстон, Витория, Камаль Миллер, Ларьи (74, Адекугбе), Хатчинсон (58, Коне), Эустакиу (81, Осориу), Хойлетт (58, Ларин), Бьюкенен (81, Миллар), Альфонсо Дэвис, Джонатан Дэвид.

Уходящее "золотое поколение" бельгийцев (шесть игроков стартового состава были игроками стартового состава стартового матча бельгийцев чемпионата мира 2014 года) против приходящего "золотого поколения" канадцев.

На десятой минуте канадцы не реализовали пенальти. Тибо Куртуа парировал мяч после удара Дэвиса.

Неожиданно в первые 15 минут опаснее играли канадцы.

Первый опасный момент бельгийцы создали на 23-й минуте. Батшуайи пробил выше ворот.

Полчаса были лучше канадцы. Но затем сказался класс "красных дьяволов". На 44-й минуте Алдервейрелд сделал передачу через все поле. Батшуайи ушел от опекуна и точно пробил 1:0.

Канадцы проиграли первый тайм при счете 14:4 по ударам в их пользу.

Второй тайм начался с атак канадцев. Бельгийцы после перерыва заиграли увереннее. В целом, матч прошел с преимуществом канадцев.

В конце встречи к атакам стал активнее подключаться Кевин де Брейне.