Халк сделал результативную передачу. "Зенит" победил в Португалии

Getty Images, Epsilon

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов питерский "Зенит" в гостях одолел "Порту" 0:1. В матче против своего бывшего клуба Халк отметился голевой передачей.

Положение команд. "Атлетико" 9 очков, "Зенит" 4, "Порту" 3, "Аустрия" 1.

"Порту": Элтон, Данило, Мангала, Алекс, Отаменди, Гонсалес, Жосуэ (Дефур, 75), Эррера, Фернандо, Лика (Варела, 53), Мартинес

"Зенит": Лодыгин, Ансалди, Ломбертс, Нету, Смольников (Кришито, 81), Широков (Кержаков, 73), Шатов, Файзулин, Данни, Аршавин (Зырянов, 65), Халк

Хозяева остались в меньшинстве уже на 8-й минуте. Эррера ухитрился получить два предупреждения за две минуты.

Реализовать численное преимущество гостям удалось лишь под занавес встречи. На 85-й минуте Халк навесил на линию вратарской. Кержаков головой отправил мяч в сетку 0:1.