Лига наций. Голландцы близки к "Финалу четырех"

Голландцы победили сборную Польши 2:0
AP Photo/Michal Dyjuk

Голландцы победили сборную Польши 2:0 и уверенно лидируют в группе 4 Лиги А Лиги наций. В последнем туре им достаточно не проиграть бельгийцам с крупным счетом.

Положение команд перед последним туром. Нидерланды 13 очков, Бельгия 10, Польша 4, Уэльс 1.

Бельгия - Уэльс 2:1

В первом тайме бельгийцы могли забить 3-4 гола. После перерыва валлийцы "вернулись в игру". Но в целом матч проходил по плану хозяев.

На 10-й минуте бельгийцы реализовали первый опасный момент. Миши Батшуайи прострелил. Кевин де Брейне пробил в дальний нижний угол 1:0. На 37-й минуте де Брейне прострелил. Миши Батшуайи отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 50-й минуте Бреннан Джонсон совершил рейд по флангу и навесил. Киффер Мур (Борнмут) пробил головой 2:1.

Польша - Нидерланды 0:2

На 13-й минуте Думфрис направил мяч во вратарскую. Коди Гакпо (ПСВ) переправил мяч в сетку 0:1. На 60-й минуте Стивен Бергвейн (Тоттенхэм) удвоил преимущество гостей.