Турки едва не проиграли сборной Люксембурга и вернулись в Лигу В

AP Photo/Michael Laughlin

Турки сыграли вничью со сборной Люксембурга 3:3 и заняли первое место в группе 1 Лиги С Лиги наций.

Положение команд перед последним туром. Турция 13 очков, Люксембург 8, Фарерские острова 5, Литва 1.

Литва - Фарерские острова 1:1

Только победа оставляла литовцам шанс занять третье место и избежать участия в переходном турнире.

Турция - Люксембург 3:3

Гостей в этом мачте устраивала только победа. Они трижды вели в счете.

На 8-й минуте вратарь гостей далеко вьбил мяч вперед. Защитник сборной Турции ошибся, перекинув мяч через своего вратаря. Бывший защитник львовских "Карпат" Марвин Мартинс (Аустрия, Вена) отправил мяч в пустые ворота 0:1.

На 16-й минуте Дженгиз Ундер (Марсель) реализовал пенальти 1:1.

На 37-й минуте 18-летний Ивандро Борхес-Санчес (Боруссия, Менхенгладбах) отобрал мяч в центре поля, дошел до штрафной и сделал передачу. Данел Синани (Норвич) вывел гостей вперед 1:2.

На 39-й минуте Максим Шано (Нью-Йорк Сити) опередил нападающего и отправил мяч в свои ворота 2:2.

На 69-й минуте Флориан Бохнерт (Прогресс, Нидеркорн) прострелил. Киевский динамовец Жерсон Родригес (на правах аренды играет за саудовский клуб Аль Вехда) пробил низом 2:3.

На 87-й минуте Исмаил Юксек (Фенербахче) метров с 20 нанес обводящий удар 3:3.