Димитри Пайет дважды поразил ворота бывшего голкипера "Маккаби"

AP Photo/Daniel Cole

В матче 34-го тура чемпионата Франции "Марсель" в гостях одержал волевую победу над "Ренном" 3:1. Ворота хозяев защищал бывший голкипер тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович.

"Реймс": Райкович, Фокет, Фас, Абдельхамид, Дукуре, Шавалерен (Драмме, 87), Кассама, Лопи (Маресич, 74), Диа (Кутеса, 87), Мбукю (Зенели, 74), Туре (Сирхейс, 64)

"Марсель": Манданда, Нагатомо, Альваро Гонсалес, Лирола, Камара (Ронжье, 40), Перрен (Луис Энрике, 75), Балерди, Гей, Пайет, Товен, Милик

В первом тайме по воротам (в сторону ворот) чаще били хозяева. Так получилось, что первый удар в створ ворот стал голевым. На 38-й минуте хозяева подали угловой. 19-летний Натаниэль Мбукю головой отправил мяч в "девятку" 1:0.

"Марсель" отыгрался через три минуты (гости ведут борьбу за еврокубки, хозяева. по большому счету, задачи на сезон уже выполнили - ни вылететь, ни попасть в еврокубки благодаря высокому месту в турнирной таблице они уже не смогу, чем и объясняется большая заряженность на борьбу "Марселя"). Арендованный у "Фиорентины" Лирола прорвался по краю штрафной и сделал пас в центр. Димитри Пайет отправил мяч в дальний угол 1:1.

На последних секундах первого тайма гости вышли вперед. Пайет прострелил. Аркадиуш Милик отправил мяч в пустые ворота 1:2.

На 59-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Бывший защитник "Андерлехта" Вут Фас получил вторую желтую карточку.

На 76-й минуте Пайет метров с 15 нанес удар точно в "шестерку" 1:3.