Лига конференций. АПОЭЛ победил шведов и вылетел

AP Photo/Darko Vojinovic

"Юргорден" вышел в групповой этап Лиги конференций. В ответном матче шведы проиграли кипрскому АПОЭЛу 2:3. В Швеции "Юргорден" разгромил соперника 3:0.

На 7-й минуте после подачи углового Антон Маглица открыл счет 1:0. На 23-й минуте киприоты после подачи углового удвоили преимущество. Мяч после удара Исама Шебаке попал в перекладину. Бывший форвард "Айнтрахта" Данни Блюм (3 августа перешел из "Бохума") в падении протолкнул мяч в сетку 2:0.

В конце первого тайма киприоты могли довести счет до крупного и сравнять по сумме двух матчей. Дьемерси Ндонгала вышел один на один, но пробил точно во вратаря.

На 68-й минуте Эрик Андерсон со штрафного с фланга закрутил мяч в сетку 2:1.

На 73-й минуте отличился Маркиньос 3:1.

На 90-й минуте Джоэль Асоро вколотил мяч под перекладину 3:2.