Лига чемпионов. "Карабах" проиграл в Чехии и сыграет в Лиге Европы

AP Photo/Ariel Schalit

"Виктория" (Пльзень) вышла в групповой этап Лиги чемпионов, победив на своем поле "Карабах" 2:1. В Азербайджане команды сыграли вничью 0:0.

В 2017 году Гурбан Гурбанов стал первым азербайджанским тренером, который вывел азербайджанскую команду в групповой этап Лиги чемпионов. Сейчас он был очень близок к повторению успеха.

"Карабах" сыграет в Лиге Европы, хотя после первого тайма был близок к групповому этапу Лиги чемпионов.

На 38-й минуте Кади навесил со штрафного. После скидки бывший спартаковец Филип Озобич нанес великолепный удар с линии штрафной 0:1.

На 58-й минуте хозяева подали штрафной. голкипер гостей Шахруддин Магомедалиев далеко вышел из ворот и до мяча не добрался. Ян Копич с линии штрафной пробил по пустым воротам 1:1.

Сравняв счет, хозяева постепенно перехватили инициативу и на 73-й минуте забили победный гол. Джон Москера сбросил мяч во вратарскую. Бывший форвард "Штутгарта" Ян Климент протолкнул мяч в сетку 2:1.