"Интер" продолжил рекордную серию: обзор матчей чемпионата Италии

Интер (Милан) – Аталанта (Бергамо) 2:1

Состоялись матчи 18-го тура чемпионата Италии по футболу. Миланский "Интер" продолжил рекордную выигрышную серию.

Италия. Восемнадцатый тур

Хозяева одержали 11-ю победу подряд. До абсолютного рекорда Серии А осталось победить в еще одном матче.

На поле не вышли дисквалифицированные Матерации и Ибрагимович.

А все начиналось не очень хорошо для "Интера". На 16-й минуте Кристиано Дони нанес красивый удар 0:1. До перерыва полузащита гостей начисто переиграла оппонентов.

Хозяева в первом тайме не создали ничего впечатляющего, а "Аталанта" могла увеличить разрыв в счете.

После перерыва на поле вышел Луиш Фигу, который существенно усилил игру лидера Серии А в атаке.

На 65-й минуте португалец выдал идеальный пас в штрафную. Адриано в падении нанес удар головой 1:1.

Через 10 минут Фигу подал штрафной. Защитник "Аталанты" Лория срезал мяч в свои ворота 2:1.

Рома (Рим) – Кальяри 2:0

Уже на 5-й минуте нападающий римлян Родриго Таддеи нанес эффектный удар слету в падении через себя 1:0. "Рома" уверенно контролировала ход встречи.

На 28-й минуте Фортин парировал коварный удар Росси. На 35-й минуте вратарь вновь выручил гостей, дотянувшись до мяча после выстрела Пануччи.

После перерыва гости оживились. На 47-й минуте забытый всеми Симоне Пепе пробил мимо ворот метров с 7.

На 56-й минуте Алессандро Манчини ворвался в штрафную и точно пробил 2:0.

Удинезе – Милан 0:3

"Милан" одержал вторую крупную победу подряд.

Матч начался бурно. Зеедорф подрезал мяч в дальнюю "девятку" – голкипер хозяев Морган де Сантис в эффектном броске мяч вытащил. "Удинезе" ответил опасной контратакой. Пинци прострелил и Якинта с двух метров не смог поразить пустые ворота.

Затем Желько Калач в великолепном броске парировал пушечный удар Ди Натале.

На 31-й минуте гости вышли вперед. Кака ворвался в штрафную. Защитники его сбили. Сам пострадавший реализовал пенальти. Через 4 минуты "Милан" удвоил счет. Янкуловски прострелил с фланга. Вратарь ошибся на выходе. Джилардино с острого угла поразил пустые ворота.

На 76-й минуте Оливейра вышел один на один и спокойно переиграл де Сантиса 0:3.

Сиена – Палермо 1:1

Парма – Лацио (Рим) 1:3

Катанья – Сампдория (Генуя) 4:2

Фиорентина (Флоренция) – Мессина 4:0

Ливорно – Торино (Турин) 1:1

Реджина – Эмполи 4:1

Асколи – Кьево (Верона) 3:0

Лидирует в серии А "Интер" - 48 очков, у "Ромы" – 41, у "Палермо" – 35 очков.