"Лидс" разгромил "Саутгемптон" и обошел "Арсенал"

Лидс - Саутгемптон
Mike Egerton/Pool via AP

В отложенном матче 18-го тура чемпионата Англии "Лидс" разгромил "Саутгемптон" 3:0. Команда Марсело Бьелсы обошла "Арсенал" и поднялась на десятое место.

"Лидс": Меллье, Купер, Даллас, Льоренте, Стрейк, Эйлинг, Клих (Алиоски, 59), Бэмфорд, Робертс (Пабло Эрнандес, 75), Рафинья, Харрисон (Элдер Кошта, 46)

"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Вестергор, Беднарек, Салису, Ромеу (Дженепо, 70), Уорд-Проуз, Армстронг, Редмонд (Ингс, 58), Адамс, Телла (Минамино, 58)

"Святые" не могут победить в восьмом матче Премьер-лиги подряд (а ведь осенью борьба за попадание в еврокубки была реальностью).

В первом тайме голов зрители не увидели, а после перерыва "павлины" дожали соперника и сумели не начудить в обороне (хотя в последних матчах оборона команды Бьелсы стала действовать значительно надежнее).

На 47-й минуте "Лидс"и провел быструю контратаку. Бывший форвард "Челси" Патрик Бэмфорд с линии штрафной пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

Второй гол был похож на первый. Перехват мяча в своей штрафной и стремительная атака. Стюарт Даллас метров с 20 пробил в угол ворот 2:0. На 84-й минуте Рафинья нанес идеальный удар со штрафного. Точно в нижний угол 3:0.