"Болонья" установила историческое достижение и поднялась на четвертое место в Серии А

AP Photo/Antonio Calanni

В матче двадцать шестого тура чемпионата Италии "Болонья" победила "Верону" 2:0 и поднялась на четвертое место.

"Болонья": Скорупски, Пош (Де Сильвестри 75), Беукема, Лукуми, Кристиансен, Фройлер (Аль Аззузи 82), Фаббиан (Эбишер 81), Фергюсон, Орсолини (Ликояннис 75), Зиркзее, Ндой (Карлссон 82).

"Верона": Монтипо, Сентонз (Чачуа 58), Давидович, Маньяни, Кабал, Дуда (Дани Силва 82), Сердар, Фолоруншо (Лазович 87), Суслов, Свидерски (Митрович 58), Нослин (Анри 82).

Впервые с 1967 года "Болонья" одержала 4 победы подряд в матчах чемпионата Италии.

Первый опасный момент создали гости. Томаш Суслов отобрал мяч и опасно пробил.

Затем инициативой владела "Болонья" (73% владения мячом). На 27-й минуте угловой подали хозяева. Голкипер "мастиффов" не лучшим образом сыграл на выходе. Риккардо Орсолини прострелил. Джованни Фаббиан из пределов вратарской отправил мяч в сетку 1:0.

На 65-й минуте Фаббиан навесил. Провалились защитники гостей. Ремо Фройлер без помех пробил метров с 8 2:0.