Финал Запада: "Атлант" разгромил "Локомотив"

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В первом матче финальной серии Западной конференции КХЛ (полуфинал Кубка Гагарина) в Ярославле подмосковный "Атлант" разгромил местный "Локомотив" 6:1. Напомним, в четвертьфинале команда из Подмосковья преподнесла сюрприз, выбив из розыгрыша питерский СКА.

На 5-й минуте Глухов прострелил. Иван Непряев отправил шайбу в сетку 0:1. На 12-й минуте Горохов получил шайбу в центре зоны и бросил в угол ворот Кочнева 0:2.

На 23-й минуте был удален Королюк. "Атланту" понадобилось 10 секунд для реализации численного преимущества. Петров сделал пас из-за ворот. Мозякин забил 0:3. На 28-й минуте Йожеф Вашичек сократил отставание 1:3.

За 47 секунд до второго перерыва гости вновь забили. Иргл бросил. Вратарь отразил шайбу не лучшим образом. Марек поборолся на пятачке и протолкнул шайбу в сетку 1:4. В конце третьего периода "Атлант" забил две шайбы в течение 29 секунд. Отличились Петров и Непряев.