"Барселона" не смогла переиграть "Хетафе": обзор матчей

"Барселона" потеряла очки в домашнем матче с "Хетафе" 1:1. Причем впервые в этом сезоне каталонцы вынуждены были отыгрываться на "Камп Ноу".

Барселона – Хетафе 1:1

Без Лионеля Месси игра атаки "Барсы" выглядела не так впечатляюще. Кркич и Это`О упустили множество моментов для взятия ворот. "Хетафе" также не выглядел обреченным – гости при любом удобном случае устраивали опасные выласки к воротам грозных каталонцев.

На 7-й минуте Алвеш хлестко бьет с угла штрафной. Аббондансьери в красивом броске выручает. На 13-й минуте Ману подрезает мяч в ближний угол – Вальдес выручает "Барселону".

На 20-й минуте Ману в окружении троих игроков обороны сумел пробить метров с 23-х. Мяч влетел в нижний угол ворот 0:1. Через минуту Кркич хлестко бьет метров с 10 – под удар бросился защитник.

На 38-й минуте Альбин принимает мяч на линии штрафной и бьет низом. Вальдес мяч поймал. В ответной атаке Это`О наносит пушечный удар – гостей выручает перекладина.

На 70-й минуте Альбин сильно бьет издали – Вальдес с трудом поймал мяч. В ответной атаке "Барса" отыгралась. Алвеш навесил. Кейта головой нанес удар 1:1. На 80-й минуте Пике бьет головой. Мяч попадает в защитника "Хетафе", а от него в перекладину.

Депортиво (Ла-Корунья) – Атлетик (Бильбао) 3:1

Нумансия – Атлетико (Мадрид) 1:1

Осасуна (Памплона) – Альмерия 3:1

Мальорка – Малага 2:2

Расинг (Сантандер) – Эспаньол (Барселона) 3:0

Спортинг (Хихон) – Бетис (Севилья) 1:2

Положение лидеров "Барселона" 29 очков, "Реал" 26, "Вильярреал" 25, "Валенсия", "Севилья" по 24.