Битва английских гигантов. "Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед"

AP Photo/Rui Vieira

В матче девятого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях разгромил "Манчестер Юнайтед" 5:0. Это крупнейшее домашнее поражение "красных дьяволов" в матчах с "Ливерпулем".

"Манчестер Юнайтед" повторил антирекорд - в феврале 1955 года он уступил "Манчестер Сити" на своем поле 0:5, сообщает Opta.

На трибунах присутствовал легендарный наставник "красных дьяволов" сэр Алекс Фкргюсон.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Фред, Бруну Фернандеш (Кавани, 63), Мактоминай, Криштиану Роналду, Рэшфорд (Далот, 62), Гринвуд (Погба, 46)

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Александр-Арнолд, Конате, Милнер (Джонс, 27), Дж.Хендерсон, Кейта (Окслейд-Чемберлен, 64), Роберту Фирмину (Мане, 76), Салах, Диогу Жота

Первый опасный момент создали хозяева на четвертой минуте. Бруну Фернандеш не попал в створ ворот.

Уже на 13-й минуте "красные" вели в счете 2:0. Отличились Наби Кейта и Диогу Жота. Затем три гола забил Мохамед Салах.

На 52-й минуте при счете 0:5 Криштиану Роналду забил, но из офсайда. На 60-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Поль Погба удален за грубый подкат.