Торрес забил в дебютном матче. "Милан" не сумел обыграть "Эмполи"

Getty Images, Фото: Габриэле Мальтини

В матче четвертого тура чемпионата Италии "Милан" сыграл вничью 2:2 с "Эмполи". "Красно-черные" могли и проиграть – уже на 21-й минуте хозяева вели в счете 2:0.

В стартовом составе миланцев дебютировал Фернандо Торрес (до этого испанец вышел на замену в матче третьего тура).

"Эмполи": Сепе, Руи, Ругани, Тонелли, Лаурини (Хисай, 71), Весино, Вальдифиори, Кроче, Верди, Тавано (Маккароне, 64), Пуччарелли (Зелински, 76)

"Милан": Аббьяти, Абате, Сапата, Бонера, Де Шильо, Ван Гинкель (Бонавентура, 31), Де Йонг, Мунтари (Поли, 46), Хонда, Торрес (Паццини, 81), Менез

На 13-й минуте хозяева подали угловой. Лоренцо Тонелли пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0. На 21-й минуте хозяева разыграли штрафной. Тавано сыграл пяткой. Мануэле Пуччарелли оказался перед вратарем и удвоил преимущество "Эмполи" 2:0.

На 43-й минуте Абате навесил. Фернандо Торрес головой пробил в дальний угол. Мяч полетел по высокой дуге 2:1. На 58-й минуте Де Шильо сделал пас на ход Хонде. Японец пробил в нижний угол 2:2.

Хозяева доигрывали матч в меньшинстве. На 86-й минуте Мирко Вальдифиори получил вторую желтую карточку.