Чемпионат Италии: победы "Кальяри" и "Аталанты"

Кальяри – Катанья 3:0
Getty Image Фото: Дино Панато

Начался очередной тур чемпионата Италии по футболу. В Бергамо "Аталанта" обыграла веронский "Кьево" 1:0. "Кальяри" разгромил "Катанью" 3:0.

"Слоны" не могут победить на поле "Кальяри" с 2006 года.

На 21-й минуте последовало несколько прострелов, которые не смогли завершить нападающие хозяев. Когда казалось, что очередная атака захлебнулась, мяч подхватил Тьяго Рибейро. Бразилец пробил метров с 18. Несильно, но точно в нижний угол 1:0.

Обе команды создавали опасные моменты. В начале второго тайма Бергесио не сумел поразить пустые ворота хозяев. На 79-й минуте Ибарбо прорвался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Пинилья удачно подставил ногу 2:0.

В компенсированное время Ибарбо убежал от защитников, ворвался с фланга в штрафную, не пожадничал и сделал пас. Удар у Ларривея не получился. Мяч отскочил к Ибарбо. Колумбиец пробил под перекладину 3:0.

Аталанта (Бергамо) – Кьево (Верона) 1:0

Победный гол на 72-й минуте забил Максимилиано Моралес.