Чемпионат Беларуси. Победный гол бывшего московского динамовца. Шикарный "парашют за шиворот"

Getty Images фото Эшли Федер

В матче шестого тура чемпионата Беларуси БАТЭ в гостях победил "Городею" 2:0. Победа позволила команде из Борисова присоединиться к лидерам - на данный момент четыре команды набрали 10 очков.

Гости активно начали матч. Дважды опасно бил Стасевич. На 20-й минуте вратарь парировал мяч после его удара. Неманья Милич добил мяч в сетку ворот хозяев, но сделал это из положения "вне игры".

Во втором тайме гости продолжали атаковать. В начале тайма дважды неплохо пробил Евгений Яблонский.

Первый опасный момент хозяева создали на 60-й минуте. Бывший полузащитник "Ростова" Андрей Сорокин опасно пробил издали - мяч пролетел рядом со штангой.

На 73-й минуте бывший полузащитник хайфского "Апоэля" Дмитрий Бага навесил. После скидки только что вышедший на замену Станислав Драгун (бывший игрок минского и московского "Динамо") пробил слету 0:1.

Хозяева попытались устроить финальный штурм. Но на третьей минуте компенсированного времени пропустили контратаку. Вратарь далеко вышел из ворот. Бывший форвард "Локерена" Антон Сорока издали "забросил мяч за шиворот" 0:2.