Гризманн забил два мяча. "Барселона" победила

Антуан Гризманн сравнивает счет
AP Photo/Alberto Saiz

В матче 32-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях обыграла "Вильярреал" 2:1. Каталонцы настигли "Реал". Они отстают от "Атлетико" на 2 очка.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Альбиоль (Марио Гаспар, 89), Альберто Морено (Эступиньян, 60), Пау Торрес, Фойт, Парехо, Капуэ (Мойсес Гомес, 76), Тригерос, Пако Алькасер (Коклен, 60), Херард Морено, Чиквуэзе (Пино, 89)

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Лангле, Мингеса, Дест (Сержи Роберто, 46), Бускетс (Араухо, 88), де Йонг, Месси, Гризманн (Дембеле, 80), Педри (Мориба, 64)

На 26-й минуте Пау Торрес пасом метров на 50 отрезал всю оборону гостей. Самуэль Чиквуэзе, обыграл защитника и вратаря, а затем отправил мяч в сетку с острого угла 1:0.

На 28-й минуте Антуан Гризманн вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 1:1.

На 35-й минуте оборона "подводников" совершила чудовищную ошибку, обеспечив победу гостей. Арендованный у "Тоттенхема" Хуан Фойт сделал пас в штрафную, выведя Гризманна один на один 1:2.

На 65-й минуте Ману Тригерос грубо сыграл против Месси в центре поля и был удален. Оставшись в меньшинстве, хозяева прибавили, Но Херард Морено упустил несколько голевых моментов.