"Спартак" победил ЦСКА. Армейцы не нанесли ни одного точного удара

AP Photo/Ivan Sekretarev

В 27-м туре чемпионата России особое внимание привлекало московское дерби. "Спартак" победил ЦСКА 1:0.

"Спартак": Максименко, Джикия, Кутепов, Гапонов (Литвинов, 90+1), Мозес, Крал, Зобнин, Промес (Хендрикс, 90+1), Айртон (Умяров, 67), Соболев (Понсе, 77), Ларссон

ЦСКА: Акинфеев, Марадишвили, Дивеев, Васин, Щенников, Обляков, Ахметов, Влашич, Дзагоев (Тикнизян, 61), Эджуке (Шкурин, 82), Рондон (Чалов, 71)

Непонятно на что рассчитывали армейцы, не нанеся ни одного точного удара. Случаются победы и при такой статистике, но предусмотрительный соперник убрал из состава главного специалиста по голам в свои ворота.

Армейцы большую часть матча играли в меньшинстве, но это не может оправдать статистику точных ударов 8:0.

На 4-й минуте Ларссон обыграл Васина и прострелил. Соболев пробил - мяч прошел рядом со штангой.

На 37-й минуте Ахметов шипами врезался в ногу Соболева, за что был справедливо удален. Через минуту у Олича появился новый повод для волнений. Васин врезался в Акинфеева и чуть не оставил свою команду без основного вратаря.

На 48-й минуте Соболев опасно пробил головой. Акинфеев мяч поймал.

На 52-й минуте спартаковцы перехватили мяч у своей штрафной и в три передачи прошли все поле. Ларссон стартовал с центра поля, прошел по флангу, сместился в штрафную, по пути пару раз "сделав клоуна" из Васина, а затем пробил в ближний угол 1:0.

На 56-й минуте у армейцев получилась опасная атака. Рондон пробил головой выше.