Интригу сохранить не удалось: "Бейтар" – "Маккаби" (Нетания) 2:0

Ynet

В последнем матче 21-го тура чемпионата Израиля по футболу встречались между собой лидеры. Иерусалимский "Бейтар" на своем поле победил "Маккаби" (Нетания) 2:0 и увеличил отрыв до 11 очков.

Игра получилась напряженной, было много борьбы. Во второй половине первого тайма хозяева взвинтили темп и прочно завладели инициативой.

На 26-й минуте Бен Шошан вышел один на один, чуть замешкался и защитник успел броситься под удар. На 31-й минуте Таль навесил. Ромуло бьет головой – мяч из ворот выбил Марин.

На 35-й минуте Бен Шошан совершил рейд по флангу, сместился в штрафную и пробил – Штраубер парировал. Ромуло наносит повторный удар – вратарь выручил гостей.

На 42-й минуте после удара Таля со штрафного мяч попал в стенку и влетел в нижний угол ворот 1:0.

На 50-й минуте Таль протаранил оборону гостей и нанес удар с острого угла – Штраубер парировал.

В конце встречи гости пошли вперед, чтобы спасти матч. В добавленное арбитром время к атакам подключался даже голкипер. На 92-й минуте "Бейтар" провел быструю контратаку и Альберман забил второй мяч 2:0.

Положение команд. "Бейтар" 50 очков, "Маккаби" (Нетания) 39, "Бней Сахнин" 35, "Маккаби" (Хайфа), "Апоэль" (Кирьят-Шмона) по 34, "Маккаби" (Петах-Тиква) 29, "Апоэль" (Кфар-Саба) 28, "Маккаби" (Тель-Авив), "Апоэль" (Тель-Авив) по 22, "Маккаби" (Герцлия) 21, "М.С.Ашдод" 17, "Бней Йегуда" 13.