Отборочный матч. Медведев помог португальцам победить в Турине

AP Photo/Armando Franca

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года португальцы одолели сборную Азербайджана 1:0.

Единственный гол в свои ворота забил Максим Медведев.

Игра проходила в Турине. Так как в Португалии строгие карантинные меры, сборная проводила игру в Италии.

Португалия: Антони Лопеш, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Нуну Мендеш, Дуарте, Жоау Моутинью (Бруну Фернандеш, 46), Бернарду Силва (Сержиу Оливейра, 88), Невеш (Пальинья, 88), Криштиану Роналду, Андре Силва (Жоау Феликс, 75), Педру Нету (Рафа Силва, 63)

Азербайджан: Магомедалиев, Бадави Гусейнов, Медведев, Аббас Гусейнов (Ибрагимли, 46), Салахлы, Кривоцюк, Махмудов (Исаев, 84), Бадалов, Мустафаев (Нуриев, 46), Эмрели (Алескеров, 84), Горбани (Шейдаев, 85)

Джованни де Бьязи умеет организовать оборону и азербайджанцы в этой игре действовали довольно надежно.

В первом тайме Шахруддин Магомедалиев раза три-четыре выручил гостей. Самым активным был Канселу, который постоянно оказывался на острие атак.

На 37-й минуте безупречно игравший до этого вратарь организовал гол в свои ворота. Прерывая навес он неудачно выбил мяч кулаками. Мяч попал в плечо Медведеву и отлетел в сетку 1:0.

На 90-й минуте Жоау Феликс вышел один на один. Вратарь коленом парировал мяч.