Отборочный турнир. Россияне победили сборную Мальты

AP Photo/Fernando Llano

В матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года россияне победили сборную Мальты 3:1.

Комментатор сказал "победа получилась неожиданно тяжелой".

Мальта: Бонелло, Шоу, Борг, Аджус (Нвоко, 88), Джозеф Мбонг, Гийомье, Кристенсен (Пизани, 74), Тема, Дегабриэле (Пол Мбонг, 46), Камензули (Корбалан, 86), Монтебелло (Сатариано, 46)

Россия: Шунин, Мариу Фернандес, Семенов, Джикия, Караваев, Ионов (Жемалетдинов, 57), Ахметов, Фомин (Миранчук, 57), Кузяев (Мостовой, 78), Головин, Дзюба (Соболев, 83)

Интересно, что хозяева чаще попадали в ворота 5:4.

Первый удар в створ ворот нанесли мальтийцы. На 16-й минуте Джозеф Мбонг пробил метров с 20. Шунин мяч поймал.

На 23-й минуте Дзюба оказался перед воротами и пробил несильно. Вратарь отразить этот мяч не сумел 0:1. На 32-й минуте Караваев навесил. Дзюба пробил головой. Бонелло парировал мяч, летевший под перекладину. На 35-й минуте Марио Фернандес пробил в ближний угол 0:2. Комментатор канала "Матч ТВ" после первых двух голов сказал "не безгрешен сегодня голкипер сборной Мальты". Эксперт телеканала после матча поблагодарил Бонелло "за два подаренных мяча" (речь, скорее всего, шла о первом и третьем голе).

На 56-й минуте Джозеф Мбонг (Хамрун Спартанс) нанес сильный удар под перекладину 1:2. На 69-й минуте опасно пробил Тедди Теума - мяч пролетел рядом со штангой.

На 89-й минуте Соболев пробил. Голкипер парировал мяч в свои ворота.