Ошибка арбитра, красивый гол Гризманна, автогол. Украинцы сыграли вничью с французами

Франция - Украина
AP Photo/Thibault Camus

В матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года действующий чемпион сборная Франции сыграла вничью с украинцами 1:1.

Франция: Ллорис, Варан, Эрнандез, Кимпембе, Павар, Рабьо, Канте, Гризманн, Жиру (Погба, 63), Коман (Дембеле, 63), Мбаппе (Марсьяль, 77)

Украина: Бущан, Кривцов, Матвиенко, Миколенко, Забарный, Караваев, Сидорчук (Коваленко, 79), Малиновский, Зинченко, Шапаренко (Зубков, 86), Яремчук (Мораэс, 72)

У хозяев было значительное преимущество (62% владения мячом, 18:6 по ударам, 3:1 - в створ), но гости во втором тайме смогли переломить ход матча и добыть ничью.

Первый относительно опасный удар нанесли украинцы. Зинченко (он был капитаном команды в этом матче) на 3-й минуте пробил издали - чуть выше.

На 11-й минуте опасно бил Жиру, но не попал в створ ворот. На 19-й минуте Антуан Гризманн нанес великолепный обводящий удар в дальний угол 1:0. В этом эпизоде Кимпембе, сделавший скидку Антуану, находился в явном положении "вне игры".

В первом тайме у хозяев было немало моментов. Жиру, Коман били неточно.

Во втором тайме активизировался Малиновский. На 57-й минуте Сидорчук пробил по воротам. Мяч попал в Кимпембе и медленно закатился в ворота 1:1.

На 81-й минуте Погба пробил издали - мяч пролетел рядом с "девяткой".